Carbon Kupplungsdeckel Ducati 748 916 996 998 749 999 848 1098 1198

Unsere Carbon Teile gibt ein Racing Auszehen an ihre Motorrad, ein Gewinn von Gewicht und eine super tolle Finish. Ein Bericht Qualität/Preis unschlagbar !

Mehr Infos

Auf Lager

Gesendet today, Geliefert am 25/09/2019

CA1220

3 Artikeln verfügbar

52,50 € inkl. MwSt.

Bezahlen Sie in 3x ab 150€

Technische Daten

SchussPlain
GammaCarbone

Dieses Produkt passt für :

DUCATI1000MONSTER S2 R2006
DUCATI1000MONSTER S2 R2007
DUCATI1000MONSTER S2 R2008
DUCATI1000MONSTER S2 R2009
DUCATI1000MONSTER S2 R2010
DUCATI1000MULTISTRADA DS2003
DUCATI1000MULTISTRADA DS2004
DUCATI1000MULTISTRADA DS2005
DUCATI1000MULTISTRADA DS2006
DUCATI1000ST32003
DUCATI1000ST32004
DUCATI1000ST32005
DUCATI1000ST32006
DUCATI1000ST32007
DUCATI1000SUPERSPORT2002
DUCATI1000SUPERSPORT2003
DUCATI1000SUPERSPORT2004
DUCATI1000SUPERSPORT2005
DUCATI1000SUPERSPORT2006
DUCATI1000SUPERSPORT2007
DUCATI10981098 R2008
DUCATI10981098 R2009
DUCATI10981098 R2010
DUCATI10981098 S2007
DUCATI10981098 S2008
DUCATI10981098 S2009
DUCATI109810982007
DUCATI109810982008
DUCATI1098STREETFIGHTER2008
DUCATI1098STREETFIGHTER2009
DUCATI1098STREETFIGHTER2010
DUCATI1098STREETFIGHTER2011
DUCATI1098STREETFIGHTER2012
DUCATI1098STREETFIGHTER2013
DUCATI1100Hypermotard2007
DUCATI1100Hypermotard2008
DUCATI1100Hypermotard2009
DUCATI1100Hypermotard2010
DUCATI1100Hypermotard2011
DUCATI1100Hypermotard2012
DUCATI1100Monster 11002008
DUCATI1100Monster 11002009
DUCATI1100Monster 11002010
DUCATI1100Monster 11002011
DUCATI1100Monster 11002012
DUCATI1100Monster 11002013
DUCATI11981198 R2009
DUCATI11981198 R2010
DUCATI11981198 S2009
DUCATI11981198 S2010
DUCATI11981198 SP2011
DUCATI119811982009
DUCATI119811982010
DUCATI119811982011
DUCATI748748 R1999
DUCATI748748 R2000
DUCATI748748 R2001
DUCATI748748 R2002
DUCATI748748 R2003
DUCATI748748 S2000
DUCATI748748 S2001
DUCATI748748 S2002
DUCATI7487481996
DUCATI7487481997
DUCATI7487481998
DUCATI7487481999
DUCATI7487482000
DUCATI7487482001
DUCATI7487482002
DUCATI749749 R2003
DUCATI749749 R2004
DUCATI749749 R2005
DUCATI749749 R2006
DUCATI749749 R2007
DUCATI749749 S2003
DUCATI749749 S2004
DUCATI749749 S2005
DUCATI749749 S2006
DUCATI749749 S2007
DUCATI7497492003
DUCATI7497492004
DUCATI7497492005
DUCATI7497492006
DUCATI7497492007
DUCATI848848 EVO2011
DUCATI848848 EVO2012
DUCATI848848 EVO2013
DUCATI8488482008
DUCATI8488482009
DUCATI8488482010
DUCATI900MONSTER S42001
DUCATI900MONSTER S42002
DUCATI900MONSTER S42003
DUCATI900MONSTER S42004
DUCATI900MONSTER S42005
DUCATI900MONSTER S42006
DUCATI900MONSTER S42007
DUCATI900MONSTER S42008
DUCATI900MONSTER1996
DUCATI900MONSTER1997
DUCATI900MONSTER1998
DUCATI900MONSTER1999
DUCATI900MONSTER2000
DUCATI900MONSTER2001
DUCATI900MONSTER2002
DUCATI900MONSTER2003
DUCATI900MONSTER2004
DUCATI900MONSTER2005
DUCATI900MONSTER2006
DUCATI900MONSTER2007
DUCATI9169161996
DUCATI9169161997
DUCATI9169161998
DUCATI916ST 41996
DUCATI916ST 41997
DUCATI916ST 41998
DUCATI916ST 41999
DUCATI916ST 42000
DUCATI916ST 42001
DUCATI916ST 42002
DUCATI916ST 42003
DUCATI996996 R1998
DUCATI996996 R1999
DUCATI996996 R2000
DUCATI996996 R2001
DUCATI996996 R2002
DUCATI996996 R2003
DUCATI996996 S1998
DUCATI996996 S1999
DUCATI996996 S2000
DUCATI996996 S2001
DUCATI996996 S2002
DUCATI996996 S2003
DUCATI9969961998
DUCATI9969961999
DUCATI9969962000
DUCATI9969962001
DUCATI996MONSTER S4 R2003
DUCATI996MONSTER S4 R2004
DUCATI996MONSTER S4 R2005
DUCATI996MONSTER S4 R2006
DUCATI996MONSTER S4 R2007
DUCATI996MONSTER S4 R2008
DUCATI996ST 41996
DUCATI996ST 41997
DUCATI996ST 41998
DUCATI996ST 41999
DUCATI996ST 42000
DUCATI996ST 42001
DUCATI996ST 42002
DUCATI996ST 42003
DUCATI996ST 42004
DUCATI998998 R2001
DUCATI998998 R2002
DUCATI998998 R2003
DUCATI998998 R2004
DUCATI998998 S2001
DUCATI998998 S2002
DUCATI998998 S2003
DUCATI998998 S2004
DUCATI9989982002
DUCATI9989982003
DUCATI9989982004
DUCATI998MONSTER S4 R2006
DUCATI998MONSTER S4 R2007
DUCATI998MONSTER S4 R2008
DUCATI998MONSTER S4 RS2006
DUCATI998MONSTER S4 RS2007
DUCATI998MONSTER S4 RS2008
DUCATI999999 R2003
DUCATI999999 R2004
DUCATI999999 R2005
DUCATI999999 R2006
DUCATI999999 R2007
DUCATI999999 S2003
DUCATI999999 S2004
DUCATI999999 S2005
DUCATI999999 S2006
DUCATI999999 S2007
DUCATI9999992003
DUCATI9999992004
DUCATI9999992005
DUCATI9999992006
Produktbewertungen
  • Anzahl der Bewertungen : 1
  • Durchschnittsnote : 5 /5
Anzeige des Vertrauenszertifikats

- Um mehr über das Bewertungskontrolverfahren und die Möglichkeit, den Kunden zu kontaktieren, zu erfahren, konsultieren Sie bitte unsere CGU.

- Es wurde für die Bewertungen keine Gegenleistung erbracht

- Die Bewertungen werden veröffentlicht und Fünf Jahre lang Gespeichert

- Bewertungen sind nicht modifizierbar, falls der Kunde seine Bewertung ändern will, muss er Echte Bewertungen kontaktieren um seine Bewertung zu löschen und eine neue Bewertung schreiben.

- Die Gründe eine Bewertung zu löschen finden sie hier.

  • Gilles P.
  • veröffentlicht am 19/03/2018
  • 5/5
  • Nach einer Bestellung vom 11/03/2018
Très bonne qualité
Bewertungen werden chronologisch angezeigt
  • 1 Bewertung
  • Mehr Infos

    Teile aus echte Carbon mit einer Äußerliche Kohlenschicht und zwei Innenschichten aus Glasfaser.
    Wir benutzen einen Qualitäts Lack mit UV-Beständigkeit wo einen Glanz und ein schöne Fertigstellung am Teil gibt.
    Das Innere Teil ist aus Mattes Schwarz gefarbt.

    Unsere Carbonteilen bringen mehrere Vorteile für Ihr Motorrad :
    - leichter als Plastikteile, Sie werden eine bessere Beziehung zwischen Gewicht/Power haben und dann eine Vermehrung des Leistungen Ihrer Motorrad
    - Stoßfester, im Falle des Sturzes ist Ihr Motorrad geschützt
    - sehr schöne Fertigstellung vom Einschlag, die Ihrem Motorrad ein Aussehen "racing" geben wird, sowie auf Wettbewerben.

    Geliefert ohne Schraube oder andere Befestigungs Kit, einfacher Anbau im Platz des Ursprungsteil wenn sie existiert. Die Bohrungen sind in die Carbonteil schon vorgesehen.
    Verkauft mit Rechnung und 1 Jahr Garantie.
    Schnelle Lieferung unter 48 Stunden* mit Garantie Zufrieden oder Zurückbezahlt.

    *entsprechend Verfügbarkeit und Versand

    30 andere Artikel in der gleichen Kategorie: