Carbon Kupplungsdeckel Ducati 748 916 996 998

Unsere Carbon Teile gibt ein Racing Auszehen an ihre Motorrad, ein Gewinn von Gewicht und eine super tolle Finish. Ein Bericht Qualität/Preis unschlagbar !

Mehr Infos

Auf Lager

Gesendet 21/07/2017, Geliefert am 25/07/2017

CA1222

4 Artikeln verfügbar

58,50 € inkl. MwSt.

-10%

anstatt65,00 € inkl. MwSt.

Bezahlen Sie in 3x ab 150€

Technische Daten

SchussPlain
FinitionHell
GammaCarbone

Dieses Produkt passt für :

DUCATI10981098 R2008
DUCATI10981098 R2009
DUCATI10981098 R2010
DUCATI10981098 S2007
DUCATI10981098 S2008
DUCATI10981098 S2009
DUCATI109810982007
DUCATI109810982008
DUCATI11981198 R2009
DUCATI11981198 R2010
DUCATI11981198 S2009
DUCATI11981198 S2010
DUCATI11981198 SP2011
DUCATI119811982009
DUCATI119811982010
DUCATI119811982011
DUCATI748748 BIPOSTO1995
DUCATI748748 BIPOSTO1996
DUCATI748748 BIPOSTO1997
DUCATI748748 BIPOSTO1998
DUCATI748748 BIPOSTO1999
DUCATI748748 BIPOSTO2000
DUCATI748748 BIPOSTO2001
DUCATI748748 BIPOSTO2002
DUCATI748748 BIPOSTO2003
DUCATI748748 R1999
DUCATI748748 R2000
DUCATI748748 R2001
DUCATI748748 R2002
DUCATI748748 R2003
DUCATI748748 S2000
DUCATI748748 S2001
DUCATI748748 S2002
DUCATI748748 SP S1998
DUCATI748748 SP S1999
DUCATI748748 SP1995
DUCATI748748 SP1996
DUCATI748748 SP1997
DUCATI748748 SP1998
DUCATI748748 SP1999
DUCATI748748 SP2000
DUCATI748748 SP2001
DUCATI748748 SP2002
DUCATI748748 SP2003
DUCATI748748 SP2004
DUCATI748748 SP2005
DUCATI7487481994
DUCATI7487481995
DUCATI7487481996
DUCATI7487481997
DUCATI7487481998
DUCATI7487481999
DUCATI7487482000
DUCATI7487482001
DUCATI7487482002
DUCATI749749 R2003
DUCATI749749 R2004
DUCATI749749 R2005
DUCATI749749 R2006
DUCATI749749 R2007
DUCATI749749 S2003
DUCATI749749 S2004
DUCATI749749 S2005
DUCATI749749 S2006
DUCATI749749 S2007
DUCATI7497492003
DUCATI7497492004
DUCATI7497492005
DUCATI7497492006
DUCATI7497492007
DUCATI848848 EVO2010
DUCATI848848 EVO2011
DUCATI848848 EVO2012
DUCATI848848 EVO2013
DUCATI8488482008
DUCATI8488482009
DUCATI8488482010
DUCATI8488482011
DUCATI916916 BISPOSTO1994
DUCATI916916 BISPOSTO1995
DUCATI916916 BISPOSTO1996
DUCATI916916 BISPOSTO1997
DUCATI916916 BISPOSTO1998
DUCATI916916 S1994
DUCATI916916 S1995
DUCATI916916 S1996
DUCATI916916 S1997
DUCATI916916 S1998
DUCATI916916 SENNA1994
DUCATI916916 SENNA1995
DUCATI916916 SENNA1996
DUCATI916916 SENNA1997
DUCATI916916 SENNA1998
DUCATI916916 SP1994
DUCATI916916 SP1995
DUCATI916916 SP1996
DUCATI916916 SP1997
DUCATI916916 SP1998
DUCATI9169161994
DUCATI9169161995
DUCATI9169161996
DUCATI9169161997
DUCATI9169161998
DUCATI996996 BIPOSTO1998
DUCATI996996 BIPOSTO1999
DUCATI996996 BIPOSTO2000
DUCATI996996 BIPOSTO2001
DUCATI996996 R1998
DUCATI996996 R1999
DUCATI996996 R2000
DUCATI996996 R2001
DUCATI996996 R2002
DUCATI996996 R2003
DUCATI996996 S1998
DUCATI996996 S1999
DUCATI996996 S2000
DUCATI996996 S2001
DUCATI996996 S2002
DUCATI996996 S2003
DUCATI996996 SPS1997
DUCATI996996 SPS1998
DUCATI996996 SPS1999
DUCATI996996 ST4S2001
DUCATI996996 ST4S2002
DUCATI996996 ST4S2003
DUCATI996996 ST4S2004
DUCATI996996 ST4S2005
DUCATI9969961998
DUCATI9969961999
DUCATI9969962000
DUCATI9969962001
DUCATI998998 R2001
DUCATI998998 R2002
DUCATI998998 R2003
DUCATI998998 R2004
DUCATI998998 S2001
DUCATI998998 S2002
DUCATI998998 S2003
DUCATI998998 S2004
DUCATI9989982002
DUCATI9989982003
DUCATI9989982004
DUCATI999999 R2003
DUCATI999999 R2004
DUCATI999999 R2005
DUCATI999999 R2006
DUCATI999999 R2007
DUCATI999999 S2003
DUCATI999999 S2004
DUCATI999999 S2005
DUCATI999999 S2006
DUCATI999999 S2007
DUCATI999999 XEROX2003
DUCATI999999 XEROX2004
DUCATI999999 XEROX2005
DUCATI999999 XEROX2006
DUCATI999999 XEROX2007
DUCATI999999 XEROX2008
DUCATI999999 XEROX2009
DUCATI9999992003
DUCATI9999992004
DUCATI9999992005
DUCATI9999992006

Reviews

No customer reviews for the moment.

Only registred user can add review Login

Mehr Infos

Teile aus echte Carbon mit einer Äußerliche Kohlenschicht und zwei Innenschichten aus Glasfaser.
Wir benutzen einen Qualitäts Lack mit UV-Beständigkeit wo einen Glanz und ein schöne Fertigstellung am Teil gibt.
Das Innere Teil ist aus Mattes Schwarz gefarbt.

Unsere Carbonteilen bringen mehrere Vorteile für Ihr Motorrad :
- leichter als Plastikteile, Sie werden eine bessere Beziehung zwischen Gewicht/Power haben und dann eine Vermehrung des Leistungen Ihrer Motorrad
- Stoßfester, im Falle des Sturzes ist Ihr Motorrad geschützt
- sehr schöne Fertigstellung vom Einschlag, die Ihrem Motorrad ein Aussehen "racing" geben wird, sowie auf Wettbewerben.

Geliefert ohne Schraube oder andere Befestigungs Kit, einfacher Anbau im Platz des Ursprungsteil wenn sie existiert. Die Bohrungen sind in die Carbonteil schon vorgesehen.
Verkauft mit Rechnung und 1 Jahr Garantie.
Schnelle Lieferung unter 48 Stunden* mit Garantie Zufrieden oder Zurückbezahlt.

*entsprechend Verfügbarkeit und Versand

30 andere Artikel in der gleichen Kategorie: