Tapa de embrague abierta en carbono Ducati 748 916 996 998 749 999 848 1098 1198

Nuestras piezas en carbono ofrecerán un look Racing a tu moto, la sentiras mucho mas liviana y sin duda alguna, le darán una terminación perfecta a tu moto !

More details

In stock

Sent today, Delivered on 17/12/2018

CA1222

4 Items available

54,17 € tax incl.

Pay in 3x toll from 150 €

Data sheet

TramaPlain
FinitionBrillante
GammaCarbone

Ce produit est compatible avec :

DUCATI10981098 R2008
DUCATI10981098 R2009
DUCATI10981098 R2010
DUCATI10981098 S2007
DUCATI10981098 S2008
DUCATI10981098 S2009
DUCATI109810982007
DUCATI109810982008
DUCATI11981198 R2009
DUCATI11981198 R2010
DUCATI11981198 S2009
DUCATI11981198 S2010
DUCATI11981198 SP2011
DUCATI119811982009
DUCATI119811982010
DUCATI119811982011
DUCATI748748 R1999
DUCATI748748 R2000
DUCATI748748 R2001
DUCATI748748 R2002
DUCATI748748 R2003
DUCATI748748 S2000
DUCATI748748 S2001
DUCATI748748 S2002
DUCATI7487481996
DUCATI7487481997
DUCATI7487481998
DUCATI7487481999
DUCATI7487482000
DUCATI7487482001
DUCATI7487482002
DUCATI749749 R2003
DUCATI749749 R2004
DUCATI749749 R2005
DUCATI749749 R2006
DUCATI749749 R2007
DUCATI749749 S2003
DUCATI749749 S2004
DUCATI749749 S2005
DUCATI749749 S2006
DUCATI749749 S2007
DUCATI7497492003
DUCATI7497492004
DUCATI7497492005
DUCATI7497492006
DUCATI7497492007
DUCATI848848 EVO2011
DUCATI848848 EVO2012
DUCATI848848 EVO2013
DUCATI8488482008
DUCATI8488482009
DUCATI8488482010
DUCATI9169161996
DUCATI9169161997
DUCATI9169161998
DUCATI996996 R1998
DUCATI996996 R1999
DUCATI996996 R2000
DUCATI996996 R2001
DUCATI996996 R2002
DUCATI996996 R2003
DUCATI996996 S1998
DUCATI996996 S1999
DUCATI996996 S2000
DUCATI996996 S2001
DUCATI996996 S2002
DUCATI996996 S2003
DUCATI9969961998
DUCATI9969961999
DUCATI9969962000
DUCATI9969962001
DUCATI998998 R2001
DUCATI998998 R2002
DUCATI998998 R2003
DUCATI998998 R2004
DUCATI998998 S2001
DUCATI998998 S2002
DUCATI998998 S2003
DUCATI998998 S2004
DUCATI9989982002
DUCATI9989982003
DUCATI9989982004
DUCATI999999 R2003
DUCATI999999 R2004
DUCATI999999 R2005
DUCATI999999 R2006
DUCATI999999 R2007
DUCATI999999 S2003
DUCATI999999 S2004
DUCATI999999 S2005
DUCATI999999 S2006
DUCATI999999 S2007
DUCATI9999992003
DUCATI9999992004
DUCATI9999992005
DUCATI9999992006

More info

Pieza compuesta 100 % en carbono de alta calidad. Realizada al vacío, lo que le permite ser más ligera y resistente.

Nuestras piezas tienen un acabado con una fina capa de barniz trasparente que protegerá la pieza de los rayos UV, y que además, le donara un acabado brillante. El interior de la pieza está pintado en negro mate.
Nuestras piezas en carbono aportan varias ventajas a tu moto:

- Son más livianas que las piezas en plastico. Ya veras como el rendimiento y la potencia de tu moto aumenta.
- Más resistentes, las piezas en carbono protegerán tu moto en caso de accidentes o choques.
- Mejorarán el diseño de tu moto, las piezas en carbono donaran un look «Racing» a tu moto.

Las piezas en carbono son enviadas sin tornillerías o fijaciones. Encaje perfecto con una sencilla instalación (hoyos pre-perforados).

Piezas vendidas con factura y garantía de 1 año.

Envío rápido después de haber validado tu compra.

Satisfacción garantizada o reembolsamos tu dinero.

30 productos más en la misma categoría: