Coupelle d'embrayage Carbone Ducati 748 916 996 998 749 999 848 1098 1198

Nos pièces en carbone offrent à votre moto un look Racing, un gain de poids ainsi qu'une finition parfaite. Un rapport qualité/prix imbattable !

Plus de détails

En Stock

Expédié 30/11/2020, livraison prévue le 07/12/2020

CA4272

2 pièces disponibles

54,17 € HT

Payer en 3x sans frais à partir de 150€ d'achat

Fiche technique

TrameTaffetas (Plain)
VernisBrillant
GammeCarbone

Ce produit est compatible avec :

DUCATI1000MONSTER S2 R2006
DUCATI1000MONSTER S2 R2007
DUCATI1000MONSTER S2 R2008
DUCATI1000MONSTER S2 R2009
DUCATI1000MONSTER S2 R2010
DUCATI1000MULTISTRADA DS2003
DUCATI1000MULTISTRADA DS2004
DUCATI1000MULTISTRADA DS2005
DUCATI1000MULTISTRADA DS2006
DUCATI1000ST32003
DUCATI1000ST32004
DUCATI1000ST32005
DUCATI1000ST32006
DUCATI1000ST32007
DUCATI1000SUPERSPORT2002
DUCATI1000SUPERSPORT2003
DUCATI1000SUPERSPORT2004
DUCATI1000SUPERSPORT2005
DUCATI1000SUPERSPORT2006
DUCATI1000SUPERSPORT2007
DUCATI10981098 R2008
DUCATI10981098 R2009
DUCATI10981098 R2010
DUCATI10981098 S2007
DUCATI10981098 S2008
DUCATI10981098 S2009
DUCATI109810982007
DUCATI109810982008
DUCATI1098STREETFIGHTER2008
DUCATI1098STREETFIGHTER2009
DUCATI1098STREETFIGHTER2010
DUCATI1098STREETFIGHTER2011
DUCATI1098STREETFIGHTER2012
DUCATI1098STREETFIGHTER2013
DUCATI1100Hypermotard2007
DUCATI1100Hypermotard2008
DUCATI1100Hypermotard2009
DUCATI1100Hypermotard2010
DUCATI1100Hypermotard2011
DUCATI1100Hypermotard2012
DUCATI1100Monster 11002008
DUCATI1100Monster 11002009
DUCATI1100Monster 11002010
DUCATI1100Monster 11002011
DUCATI1100Monster 11002012
DUCATI1100Monster 11002013
DUCATI11981198 R2009
DUCATI11981198 R2010
DUCATI11981198 S2009
DUCATI11981198 S2010
DUCATI11981198 SP2011
DUCATI119811982009
DUCATI119811982010
DUCATI119811982011
DUCATI748748 R1999
DUCATI748748 R2000
DUCATI748748 R2001
DUCATI748748 R2002
DUCATI748748 R2003
DUCATI748748 S2000
DUCATI748748 S2001
DUCATI748748 S2002
DUCATI7487481996
DUCATI7487481997
DUCATI7487481998
DUCATI7487481999
DUCATI7487482000
DUCATI7487482001
DUCATI7487482002
DUCATI749749 R2003
DUCATI749749 R2004
DUCATI749749 R2005
DUCATI749749 R2006
DUCATI749749 R2007
DUCATI749749 S2003
DUCATI749749 S2004
DUCATI749749 S2005
DUCATI749749 S2006
DUCATI749749 S2007
DUCATI7497492003
DUCATI7497492004
DUCATI7497492005
DUCATI7497492006
DUCATI7497492007
DUCATI8488482008
DUCATI8488482009
DUCATI8488482010
DUCATI900MONSTER S42001
DUCATI900MONSTER S42002
DUCATI900MONSTER S42003
DUCATI900MONSTER S42004
DUCATI900MONSTER S42005
DUCATI900MONSTER S42006
DUCATI900MONSTER S42007
DUCATI900MONSTER S42008
DUCATI900MONSTER1996
DUCATI900MONSTER1997
DUCATI900MONSTER1998
DUCATI900MONSTER1999
DUCATI900MONSTER2000
DUCATI900MONSTER2001
DUCATI900MONSTER2002
DUCATI900MONSTER2003
DUCATI900MONSTER2004
DUCATI900MONSTER2005
DUCATI900MONSTER2006
DUCATI900MONSTER2007
DUCATI9169161996
DUCATI9169161997
DUCATI9169161998
DUCATI916ST 41996
DUCATI916ST 41997
DUCATI916ST 41998
DUCATI916ST 41999
DUCATI916ST 42000
DUCATI916ST 42001
DUCATI916ST 42002
DUCATI916ST 42003
DUCATI996996 R1998
DUCATI996996 R1999
DUCATI996996 R2000
DUCATI996996 R2001
DUCATI996996 R2002
DUCATI996996 R2003
DUCATI996996 S1998
DUCATI996996 S1999
DUCATI996996 S2000
DUCATI996996 S2001
DUCATI996996 S2002
DUCATI996996 S2003
DUCATI9969961998
DUCATI9969961999
DUCATI9969962000
DUCATI9969962001
DUCATI996MONSTER S4 R2003
DUCATI996MONSTER S4 R2004
DUCATI996MONSTER S4 R2005
DUCATI996MONSTER S4 R2006
DUCATI996MONSTER S4 R2007
DUCATI996MONSTER S4 R2008
DUCATI996ST 41996
DUCATI996ST 41997
DUCATI996ST 41998
DUCATI996ST 41999
DUCATI996ST 42000
DUCATI996ST 42001
DUCATI996ST 42002
DUCATI996ST 42003
DUCATI996ST 42004
DUCATI998998 R2001
DUCATI998998 R2002
DUCATI998998 R2003
DUCATI998998 R2004
DUCATI998998 S2001
DUCATI998998 S2002
DUCATI998998 S2003
DUCATI998998 S2004
DUCATI9989982002
DUCATI9989982003
DUCATI9989982004
DUCATI998MONSTER S4 R2006
DUCATI998MONSTER S4 R2007
DUCATI998MONSTER S4 R2008
DUCATI998MONSTER S4 RS2006
DUCATI998MONSTER S4 RS2007
DUCATI998MONSTER S4 RS2008
DUCATI999999 R2003
DUCATI999999 R2004
DUCATI999999 R2005
DUCATI999999 R2006
DUCATI999999 R2007
DUCATI999999 S2003
DUCATI999999 S2004
DUCATI999999 S2005
DUCATI999999 S2006
DUCATI999999 S2007
DUCATI9999992003
DUCATI9999992004
DUCATI9999992005
DUCATI9999992006
Evaluations Produit
  • Nombre d'avis : 5
  • Note moyenne : 4.8 /5
Afficher l'attestation

- Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos CGU.

- Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis

- Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans

- Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau

- Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

  • Laurent E.
  • publié le 14/04/2020
  • 5/5
  • suite à une commande du 07/04/2020
Beau produit, conforme à l'annonce qui s'adapte très bien. Merci
  • Mauro S.
  • publié le 10/12/2019
  • 5/5
  • suite à une commande du 04/12/2019
molto resistente
  • Christophe P.
  • publié le 02/09/2019
  • 5/5
  • suite à une commande du 26/08/2019
Très bon rapport qualité prix
  • Sebastien B.
  • publié le 05/02/2019
  • 4/5
  • suite à une commande du 30/01/2019
Très bonne qualité. Reste à en vérifier la fixation.
  • Anonymous A.
  • publié le 26/06/2018
  • 5/5
  • suite à une commande du 06/06/2018
Colis reçu en bon état, conforme à la description, expédition rapide et produit de qualité
Avis affichés par ordre chronologique
  • 5 avis
  • Description détaillée

    Pièce en carbone véritable comprenant une couche extérieure de carbone et deux couches intérieures en fibre de verre.
    Nous utilisons un vernis ANTI UV des très haute qualité qui offre un brillant et une finition irréprochables. L'intérieur de la pièce est peint en noir mat.

    UNIQUEMENT POUR EMBRAYAGE A SEC

    Nos pièces en carbone apportent plusieurs avantages sur votre moto :
    - plus légères que celles en plastique, vous aurez un meilleur rapport poids/puissance et donc une augmentation des performances de votre moto
    - plus résistantes aux chocs, protègent votre moto en cas de chute
    - très belle finition de trame qui donnera à votre moto un look "racing" utilisé en compétition.

    Livrée sans visserie ou autres fixations, montage simple en lieu et place de la pièce d'origine si existante. Les perçages sont déjà effectués sur nos pièces.
    Pièce vendue avec facture et garantie 1 an.
    Livraison rapide sous 48h* avec la garantie satisfait ou remboursé.

    *suivant disponibilité et transport

    30 autres produits dans la même catégorie :

    dispo vente : 1