Cache pompe de frein Carbone Ducati 748 916 996 998 749 999 848 1098 1198 Streetfigther

Nos pièces en carbone offrent à votre moto un look Racing, un gain de poids ainsi qu?une finition parfaite. Un rapport qualité/prix imbattable !

Plus de détails

En commande

Disponible à partir du : 07/01/2019

CAD177

16,67 € TTC

Payer en 3x sans frais à partir de 150€ d'achat

Fiche technique

TrameSergé (twill)
VernisBrillant
GammeCarbone

Ce produit est compatible avec :

DUCATI10981098 R2008
DUCATI10981098 R2009
DUCATI10981098 R2010
DUCATI10981098 S2007
DUCATI10981098 S2008
DUCATI10981098 S2009
DUCATI109810982007
DUCATI109810982008
DUCATI1098STREETFIGHTER2008
DUCATI1098STREETFIGHTER2009
DUCATI1098STREETFIGHTER2010
DUCATI1098STREETFIGHTER2011
DUCATI1098STREETFIGHTER2012
DUCATI1098STREETFIGHTER2013
DUCATI11981198 R2009
DUCATI11981198 R2010
DUCATI11981198 S2009
DUCATI11981198 S2010
DUCATI11981198 SP2011
DUCATI119811982009
DUCATI119811982010
DUCATI119811982011
DUCATI1198STREETFIGHTER2009
DUCATI1198STREETFIGHTER2010
DUCATI1198STREETFIGHTER2011
DUCATI1198STREETFIGHTER2012
DUCATI748748 R1999
DUCATI748748 R2000
DUCATI748748 R2001
DUCATI748748 R2002
DUCATI748748 R2003
DUCATI748748 S2000
DUCATI748748 S2001
DUCATI748748 S2002
DUCATI7487481996
DUCATI7487481997
DUCATI7487481998
DUCATI7487481999
DUCATI7487482000
DUCATI7487482001
DUCATI7487482002
DUCATI749749 R2003
DUCATI749749 R2004
DUCATI749749 R2005
DUCATI749749 R2006
DUCATI749749 R2007
DUCATI749749 S2003
DUCATI749749 S2004
DUCATI749749 S2005
DUCATI749749 S2006
DUCATI749749 S2007
DUCATI7497492003
DUCATI7497492004
DUCATI7497492005
DUCATI7497492006
DUCATI7497492007
DUCATI848848 EVO2011
DUCATI848848 EVO2012
DUCATI848848 EVO2013
DUCATI8488482008
DUCATI8488482009
DUCATI8488482010
DUCATI848STREETFIGHTER2011
DUCATI848STREETFIGHTER2012
DUCATI848STREETFIGHTER2013
DUCATI848STREETFIGHTER2014
DUCATI848STREETFIGHTER2015
DUCATI9169161996
DUCATI9169161997
DUCATI9169161998
DUCATI998998 R2001
DUCATI998998 R2002
DUCATI998998 R2003
DUCATI998998 R2004
DUCATI998998 S2001
DUCATI998998 S2002
DUCATI998998 S2003
DUCATI998998 S2004
DUCATI9989982002
DUCATI9989982003
DUCATI9989982004
DUCATI999999 R2003
DUCATI999999 R2004
DUCATI999999 R2005
DUCATI999999 R2006
DUCATI999999 R2007
DUCATI999999 S2003
DUCATI999999 S2004
DUCATI999999 S2005
DUCATI999999 S2006
DUCATI999999 S2007
DUCATI9999992003
DUCATI9999992004
DUCATI9999992005
DUCATI9999992006

Description détaillée

Pièce en carbone véritable comprenant une couche extérieure de carbone et deux couches intérieures en fibre de verre.
Nous utilisons un vernis ANTI UV des très haute qualité qui offre un brillant et une finition irréprochables. L'intérieur de la pièce est peint en noir mat.

Nos pièces en carbone apportent plusieurs avantages sur votre moto :
- plus légères que celles en plastique, vous aurez un meilleur rapport poids/puissance et donc une augmentation des performances de votre moto
- plus résistantes aux chocs, protègent votre moto en cas de chute
- très belle finition de trame qui donnera à votre moto un look "racing" utilisé en compétition.

Livrée sans visserie ou autres fixations, montage simple en lieu et place de la pièce d'origine si existante. Les perçages sont déjà effectués sur nos pièces.
Pièce vendue avec facture et garantie 1 an.
Livraison rapide sous 48h* avec la garantie satisfait ou remboursé.

*suivant disponibilité et transport

30 autres produits dans la même catégorie :