Protection de carter d'embrayage pour Ducati

Aussi fonctionnel qu'esthétique ce carter d'embrayage permet de protéger le moteur de votre moto en cas de chute.

Plus de détails

En Stock

Expédié 23/04/2019, livraison prévue le 30/04/2019

1 pièce disponible

102,08 € TTC

Payer en 3x sans frais à partir de 150€ d'achat

Ce produit est compatible avec :

DUCATI1000MONSTER S2 R2006
DUCATI1000MONSTER S2 R2007
DUCATI1000MONSTER S2 R2008
DUCATI1000MONSTER2000
DUCATI1000MONSTER2001
DUCATI1000MONSTER2002
DUCATI1000MONSTER2003
DUCATI1000MONSTER2004
DUCATI1000MONSTER2005
DUCATI1000MULTISTRADA DS2003
DUCATI1000MULTISTRADA DS2004
DUCATI1000MULTISTRADA DS2005
DUCATI1000SUPERSPORT2003
DUCATI1000SUPERSPORT2004
DUCATI1000SUPERSPORT2005
DUCATI1000SUPERSPORT2006
DUCATI109810982007
DUCATI109810982008
DUCATI1100Monster 1100 Evo2008
DUCATI1100Monster 1100 Evo2009
DUCATI1100Monster 1100 Evo2010
DUCATI1100Monster 1100 Evo2011
DUCATI1100Monster 1100 Evo2012
DUCATI1100Monster 1100 Evo2013
DUCATI1100Monster 11002008
DUCATI1100Monster 11002009
DUCATI1100Monster 11002010
DUCATI1100Monster 11002011
DUCATI1100Monster 11002012
DUCATI1100Monster 11002013
DUCATI119811982009
DUCATI119811982010
DUCATI119811982011
DUCATI600MONSTER1996
DUCATI600MONSTER1997
DUCATI600MONSTER1998
DUCATI600MONSTER1999
DUCATI600MONSTER2000
DUCATI600MONSTER2001
DUCATI600MONSTER2002
DUCATI620MONSTER2002
DUCATI620MONSTER2003
DUCATI620MONSTER2004
DUCATI620MONSTER2005
DUCATI620MONSTER2006
DUCATI695MONSTER2007
DUCATI695MONSTER2008
DUCATI749749 S2003
DUCATI749749 S2004
DUCATI749749 S2005
DUCATI749749 S2006
DUCATI7497492003
DUCATI7497492004
DUCATI7497492005
DUCATI7497492006
DUCATI8488482008
DUCATI8488482009
DUCATI8488482010
DUCATI900900 SS1998
DUCATI900900 SS1999
DUCATI900900 SS2000
DUCATI900900 SS2001
DUCATI900900 SS2002
DUCATI900MONSTER2000
DUCATI900MONSTER2001
DUCATI900MONSTER2002
DUCATI900MONSTER2003
DUCATI900MONSTER2004
DUCATI900MONSTER2005
DUCATI900MONSTER2006
DUCATI900MONSTER2007
DUCATI916ST 42002
DUCATI916ST 42003
DUCATI944ST 22002
DUCATI944ST 22003
DUCATI992ST 31998
DUCATI992ST 31999
DUCATI992ST 32000
DUCATI992ST 32001
DUCATI992ST 32002
DUCATI992ST 32003
DUCATI992ST 32004
DUCATI996MONSTER S4 R2003
DUCATI996MONSTER S4 R2004
DUCATI996MONSTER S4 R2005
DUCATI996MONSTER S4 R2006
DUCATI996MONSTER S4 R2007
DUCATI996MONSTER S4 R2008
DUCATI996ST 42002
DUCATI996ST 42003
DUCATI996ST 42004
DUCATI9989982003
DUCATI9989982004
DUCATI998MONSTER S4 RS2006
DUCATI998MONSTER S4 RS2007
DUCATI998MONSTER S4 RS2008
DUCATI999999 R2005
DUCATI999999 R2006
DUCATI9999992003
DUCATI9999992004
DUCATI9999992005
DUCATI9999992006

Description détaillée

Nos protections de carter d'embrayage en aluminium apportent plusieurs avantages sur votre moto :
- résistantes aux chocs
- protègent votre moto en cas de chute

Montage facile et rapide ne nécessitant aucune modifications.Livrée avec visserie.
Livraison rapide sous 48h* avec la garantie satisfait ou remboursé.

*suivant disponibilité et transport

Compatible

  • 600 / 750 (1998+)
  • MONSTER 600 (1994-2002)
  • MONSTER 620 (2002 -2006)
  • MONSTER 695 (2007-2008)
  • MONSTER 800 S2R (2005-2007)
  • M900/M1000 (2000-2005)
  • MONSTER S4R/S (2001-2008)
  • MONSTER S2R 1000 (2006-2008)
  • MONSTER 1000 / 1100 / S / EVO (2008-2013)
  • 900 SS (1998-2006)
  • 749 / 999 (2003-2006)
  • 848 /1098 /1198 (2007+)
  • MULTISTRADA DS 1000 / 1100 / S (2003-2005)

30 autres produits dans la même catégorie :